Подготовка к конференции

Подготовка к конференции

April 25, 2018 Uncategorized 0

   

 

http://rakc.ru/meropriyatia/podgotovka-k-konferencii-p141.html

С тех пор, как Соединенные Штаты Америки получили мировое господство, многие арабские страны и страны «третьего мира» сделали ставку на это государство, и причины разрушительных международных кризисов девяностых годов прошлого века и настоящего времени относятся к установлению нового мирового порядка, неподконтрольного Вашингтону и его европейским союзникам.

    США с помощью своих медиа-инструментов искажают образ арабского мира, так же, как и не отражают истинный образ России. В России многие не знают положительных сторон арабского мира, а в арабских странах не знают о гуманистических ценностях России. Российская Федерация имеет давние исторические отношения с арабским и мусульманским миром. Существуют реальные преимущества построения сильных и прочных отношений между Россией и арабскими странами, определяющиеся географической и исторической действительностью.

    Сегодня, в свете формирования нового многополярного мира, мы видим настоятельную необходимость диалога между Россией и арабским миром, чтобы обмениваться идеями об общих интересах сторон, мы видим важность расширения сотрудничества и построения отношений, основанных на правильной оценке и понимании современного положения дел на международной арене.

    Для достижения этих целей Русско-Арабский культурный центр в Санкт-Петербурге (Россия) проводит подготовку к проведению конференции, где будут присутствовать выдающиеся личности в общественной и политической сфере, а также в области литературы из России и стран Арабского мира. Участники обсудят гуманистические ценности, а большая часть конференции будет посвящена определению положительной роли женщины в арабском обществе, особенно после того, как за последние семь лет ее образ был искажен и отвратительно использован радикальными течениями.

    Президент Русско-Арабского культурного центра доктор Мусаллам Шеайто говорит, что конференция была запланирована на начало мая, когда в России проходят празднования победы над фашизмом, специально, чтобы показать, что Россия не является военным государством, а призывает к диалогу, пониманию и взаимоуважению.

Поделиться:

Поделиться:

Leave a Reply

Your email address will not be published.