Керамический фестиваль и день арабской культуры в Шелотах (вологодская область)

Керамический фестиваль и день арабской культуры в Шелотах (вологодская область)

August 13, 2018 Uncategorized 0

Первый день — 17 августа — был посвящен Вологде, где состоялась рабочая встреча с директором Вологодского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Евсеевой Юлией Владимировной. На встрече обсуждались планы возможного сотрудничества в области международного культурного обмена.

Фестиваль в Шелотах

18 августа в Шелотах (это в 160 км севернее Вологды) был посвящен Дню арабской культуры. Мы подготовили рассказ о странах, представители которых приехали в Шелота (Ливан, Сирия, Йемен), угощали арабским кофе и финиками, танцевали национальные арабские танцы, провели мастер-класс по живописи, и накормили настоящим арабским ужином. На празднике было 120 человек!
19 августа — день керамики и русской культуры! Петербуржские керамисты демонстрировали чудеса обжига — очень красиво! Учили местных жителей лепке, объясняли виды  обжига. Это был еще и праздник русской культуры. Частушки, хороводы, молодецкие забавы.

 
Фестиваль Керамики и день Арабской культуры в Шелотах

Мы часто говорим об общественной дипломатии, какие приемы, методы работы использовать. Так вот эти три дня на Русском Севере — самая настоящая общественная, народная дипломатия. Мы юлагодарим АНО И»ЦКП «Культура и мир» за возможность принять участие в Фестивале и познакомить жителей русской глубинки с культурой арабских стран.

Посмотреть фототчет, и узнать себя на фотографиях можно в нашей фотогалерее РАКЦ

Поделиться:

Поделиться:

Leave a Reply

Your email address will not be published.